top of page
CDCIMG_9428.JPG

INBr TEAM

Postes académiques et équipe enseignante

SCetCC_edited.jpg

Prof. Sonia Collin

Prof. Ordinaire,

Responsable de l'Unité INBr/Head of INBr unit,

Local b.113

Tél: 0032 10 47 2913

Sonia.collin@uclouvain.be

SCetCC_edited.jpg

Dr. Cécile Chenot

Chercheur post-doc

Maitre de conférence invité

INBr, Local b.119

cecile.chenot@uclouvain.be

Kelly-Quentin-WEBBYPROKAZ-255_edited.jpg

Ir. Marc Maudoux

Maître de conférence.

Tél: 0032 10 47 8764

marc.maudoux@uclouvain.be

pablo_edited.jpeg

Ir. Pablo Alvarez

Maitre de conférencie invité

Équipe scientifique

MS_edited.jpg

Margaux Simon

Doctorante


INBr, Local b.119
margaux.simon@uclouvain.be

photo (1)_edited.jpeg

Alexandre Dusart

Doctorant
 

INBr, Local b.119 

Alexandre.Dusart@sciensano.be

Image.jpeg

Romain Christiaens

Doctorant

INBr, Local b.119

romain.christiaens@uclouvain.be

Kelly-Quentin-WEBBYPROKAZ-302_edited.jpg

Nicolas Declercq

Doctorant


INBr, Local b.115
n.declercq@uclouvain.be

guillaume_edited_edited.jpg

Guillaume Willemart

Doctorant

INBr, Local b.119

guillaume.willemart@uclouvain.be

Équipe technique

IMG_6111_edited.jpeg

Etienne Bodart

Équipe technique


INBr, Local b.115
etienne.bodart@uclouvain.be

elodie_edited.jpeg

Elodie Devos

Équipe technique

INBr, Local b.115
elodie.devos@uclouvain.be

Kelly-Quentin-WEBBYPROKAZ-244_edited.jpg

Florence Balaine

Équipe technique


INBr, Local b.115
florence.balaine@uclouvain.be

Photo_TV_UCL.jpg

Thomas Vantsiotis

Équipe technique

INBr, Local b.115
thomas.vantsiotis@uclouvain.be

bottom of page